Renault Duster «спас» Porsche Macan во время тестов в Марокко

Любопытный эпизод произошел в Марокко, где журналист Гэвин Грин (Великобритания) недавно тестировал кроссовер Porsche Macan. Проблема возникла, когда он решил испытать автомобиль на бездорожье, хотя Macan изначально позиционировался, как спортивный автомобиль с высоким клиренсом, а не как внедорожник с внешностью купе.

Renault Duster «спас» Porsche Macan во время тестов в Марокко
Dacia Duster вытаскивает Porsche Macan. Фото — Gavin Green (Twitter)

В результате Macan безнадежно застрял, а вот на помощь ему пришел Renault Duster, точнее Dacia Duster (под этой маркой кроссовер продается на многих рынках).

Все завершилось благополучно. Гэвин Грин выбрался из западни бездорожья и продолжил тестирование «Макана» уже на дорогах общего пользования.

В своем блоге в Twitter журналист сравнил Macan с «большим заряженным хетчбэком», на что некоторые читатели намекнули: может дело в «прокладке», как в известной шутке?

В общем, Macan оставляет на тестах приятные впечатления, но именно, как спортивный автомобиль. В Porsche и не собирались создавать полноценный внедорожник – это не их сегмент. Один из читателей блога Гэвина Грина посоветовал любителям преодолевать бездорожье приобрести Range Rover, чтобы не возникало подобных казусов.