Ростовский бизнесмен планирует разгрузить гаражи земляков

В некоторых цивилизованных странах, как и в столице России, услуги по временному хранению сезонной резины очень даже распространены. Но в Ростове, например, такая крайне полезная забота об автолюбителях не слишком распространена.

Ростовский бизнесмен планирует разгрузить гаражи земляков
Автомобильные шины

Владелец обширного склада с соответствующими современными условиями хранения решил набрать персонал именно для такой услуги своим землякам. Теперь шины Ростов-на-Дону сможет хранить централизованно (и цивилизованно), а не штабелями в и без того тесненьком гараже.

Такому своевременному предложению очень рады не только сами автовладельцы. Отсутствие приличных условий хранения демонтированной резины, конечно, ведёт к её преждевременному износу, но это не самая главная проблема. Личные, неконтролируемые залежи шин по гаражам крайне негативно воспринимаются пожарными. Как известно, покрышки горят даже не как свечка, а с очень неприятным дымовым и отравляющим эффектом.

Для жаркого (и крупного) Ростова эта проблема актуальна больше, чем для других населённых пунктов. Предприятие же подобной специфической направленности можно будет легко контролировать. Да, в конце концов, и легко потушить, в случае чего. Так что радость МЧС по поводу такого «шинного» прогресса вполне обоснована.

Правда, некоторое недовольство начинанием коллеги высказывают не совсем добросовестные его коллеги – продавцы резины. Понятно, что коммерсантам не совсем выгодно, если резина станет служить дольше за счёт не только её правильной эксплуатации, но и технологически грамотного хранения.