Специалисты выявили главные критерии выбора автосигнализации

То, что установка автосигнализации является крайней необходимостью, так же верно, как и то, что выбрать ее из широкого ассортимента, который предлагает современный рынок, для неспециалиста — задача непростая. Необходимо учесть не только цену, но и особенности каждой системы, а именно уровень защиты, надежность и даже дизайн и удобство брелока.

Специалисты выявили главные критерии выбора автосигнализации
Угон автомобиля

Специалисты советуют исходить, прежде всего, из стоимости автомобиля. Разумеется, чем дороже машина, тем более надежна должна быть автосигнализация, чтобы максимально сократить риск угона или порчи авто.

Для дорогих автомобилей очень часто используют не одну систему, а их комплекс. Сколько потратить на установку автосигнализации, механических противоугонных средств и выполнение других мероприятий по обеспечению охраны авто, решает каждый владелец индивидуально, но считается, что эта сумма должна быть не менее 5% от рыночной стоимости авто.

Кроме того, при выборе системы автосигнализации важно учесть место хранения машины. Это может быть охраняемая автостоянка, гараж и, наконец, под окном. В зависимости от этого, а также от удаленности места хранения автомобиля нужно определяться с типом автосигнализации. Например, если гараж находится далеко, то целесообразно использовать GPS-сигнализацию. Без дополнительных мер риск угона при этом все равно остается, хотя вероятность этого будет меньше.

Анализ типов автосигнализации – это отдельная тема. Их действительно сегодня много: от вполне доступных по цене, но с худшим уровнем защиты до очень дорогих, которые могут стоить и более 5%, и даже 10% от стоимости автомобиля. Выбор зависит от готовности владельца рисковать своим авто и, конечно, его финансовыми возможностями.