Стоит ли обращаться в выездной шиномонтаж?

Поломки в пути и, в частности, прокол шины – это «правда жизни» и от нее не уйти никому и никогда. Когда запаски под рукой нет, автовладелец не может или, вообще говоря, не склонен самостоятельно устранять неисправность, альтернативой является мобильный или, как его еще называют, выездной шиномонтаж.

Стоит ли обращаться в выездной шиномонтаж?
Мобильный шиномонтаж

Отношение автомобилистов к этому относительно молодому на отечественном рынке услуг сервису — неоднозначное. Немало водителей предпочитают шиномонтаж на станции, полагая, что он более надежен. На самом деле это не так. Оборудование в мобильном шиномонтаже обычно ничем не уступает оснастке стационарной станции.

Однако выездная служба не только сама приезжает к «больному», но и делает это круглосуточно. Достаточно набрать номер, который, к слову, не мешает записать заранее на всякий случай.

Правда, в полевых условиях, в самом деле, можно выполнить не все работы, которые производят на стационарном шиномонтаже. Допустим, ремонт колесных дисков – это дорога на станцию. Однако мобильный шиномонтаж и не предназначен для устранения серьезных поломок. Речь идет, скорее, об «ургентной помощи» и здесь не стоит питать иллюзий.

Стоит также отметить, что выездной шиномонтаж поможет не только в случае дорожной неприятности. Здесь также могут заменить резину с зимней на летнюю и наоборот. Это существенно экономит время автовладельца. Кстати, последний фактор — это одно из существенных преимуществ выездного шиномонтажа.

Конечно, мобильный сервис обойдется дороже услуг стационарного шиномонтажа. Однако во многих случаях экономия времени, а иногда и нервов, вполне стоит дополнительных расходов.