Столичные автолюбители по-прежнему испытывают нехватку гаражей

Шестимиллионный автопарк столицы остро нуждается в гаражах. Автовладельцы используют любую возможность найти укрытие для своей машины. Зачастую жители новостроек договариваются со строителями и приобретают жестяные строительные вагончики – бытовки, переделывая их под вместилище для транспорта.

Столичные автолюбители по-прежнему испытывают нехватку гаражей
Автомобили приходится оставлять во дворе

Оставлять машину на откуп атмосферным неурядицам и хулиганским выходкам подрастающего поколения никому не хочется. Владельцы дачных участков могут найти жилье своему «коню» в хозпостройках.

Приобрести капитальный кооперативный гараж трудно не только из-за небольшого объема предложений, но и по причине высокой цены, которая иной раз достигает аж 40000 долларов.

В качестве альтернативы во дворах устанавливают мобильные «ракушки». Такие мини-гаражи изготавливают из профнастила стенового, монтируемого на железный каркас. «Ракушки» используют для любых видов автомашин, включая грузовики. Металлический чехол хорошо прячет машину, вот только отопление в нем невозможно сделать.

Очень удобны легкие модульные конструкции, возводимые в расчете на несколько автомобилей. Их недостатком является невысокая прочность. Зато такие небольшие боксы позволяют объединить усилия автовладельцев в деле охраны своего имущества.