Страховка автомобиля — гарантия вашего спокойствия

Незастрахованное транспортное средство — это, можно сказать, примерно тоже самое, что его полное отсутствие. К сожалению после покупки автомобиля радость от его приобретения иногда заставляет забыть о таком важном моменте, как его страхование.

Страховка автомобиля — гарантия вашего спокойствия
Страховка поможет в различных дорожных ситуациях

Конечно, никто не хочет неприятностей, но когда у вас появляется автомобиль, надо чётко понимать, что дорога — вещь непредсказуемая и по пути могут случаться многие неприятности. Осознавая это, многие автолюбители обращаются в страховые компании, т. к. только автомобильная страховка даёт хозяину транспортного средства гарантию спокойного сна. В случае неприятностей, ущерб будет покрыт страховкой на условиях договора.

Основными видами в этой сфере являются КАСКО и ОСАГО. ОСАГО — обязательное страхование гражданской ответственности, призванное выступить некоторыми финансовыми гарантиями в случае ДТП между участниками дорожного движения. Однако ОСАГО не защищает автомобиль от некоторых видов ущерба, хищения или угона. В этом случае поможет страховка КАСКО.

Как получить КАСКО? Необходимо обратиться в проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя страховые компании, которые гарантируют получение страхового полиса. Благодаря специалистам таких фирм, Вы гарантированно избегаете возможности попадания в руки жуликов и мошенников.

Стоимость услуги можно заранее узнать на сайте страховой компании, воспользовавшись электронным калькулятором, что очень удобно – ведь можно заранее сделать расчет стоимости КАСКО и оценить условия, которые предоставляют разные страховщики.

Условия страхования по КАСКО могут отличаться в разных компаниях. Это связано с тем, что этот вид страхования не является обязательным, а производится по желанию заказчика.