Строительная плёнка защитит авто от града

Часто в жизни автолюбителей возникают непредвиденные ситуации, которые приносят незапланированные расходы. То соседский ребёнок машину зацепит, то велосипедист не рассчитает свои силы, кусок штукатурки может упасть на крышу или вовсе всё лакокрасочное покрытие авто может побить град.

Строительная плёнка защитит авто от града
Град с дождем

Однако есть одно действенное средство против данного природного явления — это обычные строительные пленки, которыми во время града можно закрыть автомобиль. Просто и гениально, как всегда. И это не просто совет какого-нибудь автолюбителя, это рекомендации экспертов. В любом строительном супермаркете вы можете приобрести самую обыкновенную воздушно-пузырчатую упаковочную плёнку, которая не займёт много места в багажнике, да и вес её очень незначителен, чтобы как-то повлиять на скоростные характеристики вашего автомобиля.

Зато выгода очевидна. Если хоть один раз она защитит автомобильный лак вашей машины от града, то уже можно считать, что она многократно окупила свои затраты. Ведь даже одну царапинку подрихтовать будет очень дорого, а посчитайте затраты на восстановление лака на всей поверхности автомобиля.

Так что строительные пленки — надёжный защитник вашего авто от непредвиденных природных явлений. Альтернативой такой строительной плёнке может служить и шерстяное одеяло, однако его потом нужно будет хорошенько просушить.