«Сухой туман» — новое слово в дезодорации салона автомобиля

Любой, даже непрофессиональный водитель, прекрасно знает, насколько комфорт в автомобиле зависит от запаха в салоне. Обычно, для ароматизации салона авто достаточно вовремя менять «елочку» или пакетик с ароматизатором на зеркале заднего обзора. Однако в ряде случаев для дезодорации салона этого уже недостаточно.

«Сухой туман» — новое слово в дезодорации салона автомобиля
Салон Mazda CХ-5

Сегодня на некоторых автомойках уже доступна услуга ароматизации салона с использованием технологии под названием «Сухой туман». Такая дезодорация не приглушает или перебивает неприятный запах, а полностью его удаляет. После выбора клиентом подходящего аромата в течение трех минут ароматическое вещество распыляется в салоне. Затем автомобиль закрывается на полчаса-час. После этого салон тщательно проветривается, а с внутренних элементов интерьера удаляются конденсатные образования.

«Сухой туман» давно используется в США и Европе, и на сегодняшний день технология получает лишь положительные отзывы. Автомобилисты особо отмечают такое свойство этого ароматизатора, как отсутствие следов после его испарения: после распыления вещества компрессионную влагу достаточно смахнуть хлопковой тряпочкой.

Ароматизация салона после обработкой «Сухим туманом» гарантировано будет держаться около месяца.