Транспортный сервис в Киеве выходит на новый качественный уровень

Транспортное обслуживание в Киеве на футбольном форуме Евро-2012 будет обеспечено на достойном уровне. Ни украинцы, ни гости украинской столицы не почувствуют дискомфорта с транспортным обеспечением. Об этом заявил Борис Колесников, вице-премьер страны.

Транспортный сервис в Киеве выходит на новый качественный уровень
Киев

Только за неполный последний месяц городской автопарк пополнился 400 новыми автобусами и троллейбусами. Планируется также закупка еще 600 машин. Уже в середине следующего года столичный пассажирский парк выйдет на уровень советских времен, существовавший до 1991 года.

Украинский вице-премьер подчеркнул, что при подготовке Украины к приему континентального футбольного первенства был учтен западноевропейский опыт, в частности Лондона. В столице Соединенного Королевства при подготовке к проведению Олимпийских игр в этом году был поставлен серьезный акцент на городском транспорте. Причем, в Лондоне муниципальные пассажирские машины имеют высочайшее качество.

В Украине, начиная с июня, на протяжении месяца главным словом, видимо, станет «Football». Несмотря на то, что европейский чемпионат будет проходить в двух странах, и количество гостей в Украине ожидается меньше, чем на Олимпиаде-2012, это не значит, что качество сервиса, в том числе и транспортного, должно чем-то уступать лондонскому.

Борис Колесников заметил, что развитие рынка пассажирских перевозок в стране будет стимулировать обновление автопарка и рост качества обслуживания.