Центры кузовного ремонта шагают в ногу со временем

Если вы являетесь счастливым обладателем собственного автомобиля, то вам наверняка знаком такой вид автосервисного обслуживания, как кузовной ремонт. В одной только Москве насчитывается около 2,5 тысяч станций кузовного ремонта, причем ни одна из них не простаивает без дела. Как и все столичное, кузовной ремонт в Москве – это что-то масштабное и основательное.

Центры кузовного ремонта шагают в ногу со временем
В покрасочной

Итог работы хороших московских ремонтников чем-то напоминает фокусы волшебника: когда из покореженного или поцарапанного металла перед вами предстает восхитительное отполированное авто, радующее глаз своего хозяина. Но трансформации автомобиля, происходящие за стенами автосервиса — не чудо колдовства, а четкие слаженные действия целой команды, состоящей из рихтовщиков, слесарей-сборщиков, подготовщиков, маляров и мастера по приему автомобилей.

Разумеется, что человеческие руки трудятся в тандеме с техникой и особыми технологиями. Помимо старых рихтовочных инструментов в виде старых добрых молотков и крючков, кузовные автосервисы срочно обзаводятся «споттерами» (аппаратами точечной сварки) с помощью которых практикуют новые способы рихтовки путем вытягивания замятий на деталях. Такое ноу-хау значительно экономит время, позволяя заказчику получить любимую машину как можно быстрее.