Ученые выяснили, что женщины плохо сделят за чистотой в своём автомобиле

Несмотря на уверенность любой владелицы автомобилей в безупречной чистоте собственного автомобиля, реальная ситуация, к сожалению, является несколько другой. Британские ученые, известные своими нестандартными и порой бессмысленными открытиями, провели обстоятельное исследование бактериального состояния салонов женских машин и получили удивительные результаты.

Ученые выяснили, что женщины плохо сделят за чистотой в своём автомобиле
Женщина за рулём

На поверхности руля и пластиковых панелях концентрация болезнетворных бактерий в девять раз превысила показатели аналогичных проб, взятых из сидений в общественном транспорте. В общем, внутри автомобильных салонов было обнаружено около 700 видов потенциально опасных для здоровья бактерий.

Эксперты отмечают: несмотря на то, что женщины следят за чистотой в своих домах, автомобилю они уделяют внимания гораздо меньше, в результате чего салон часто напоминает просто таки мусорное ведро. Главным образом, это объясняется привычкой некоторых водителей прекрасного пола оставлять на панели приборов и сиденьях остатки пищи и обращать внимание только на блеск кузова железного коня.