Универсал или седан?

Что же выбрать: классический компактный седан или вместительный, но довольно громоздкий универсал? Этот вопрос не нов, и любой человек, который хоть когда-нибудь сталкивался с необходимостью выбора автомобиля, задавался им не один раз. Выбирать всегда сложно, особенно когда сам не знаешь, чего хочешь. Поэтому при выборе автомобиля нужно определиться, чего вы хотите от нового авто.

Универсал или седан?
Универсал Volvo V70

Если автомобиль нужен вам не просто как средство передвижения по городу, а как средство перевозки небольших грузов и личных вещей, то лучше выбирать универсал. На такую машину можно положиться даже при смене места жительства, особенно если упаковывать вещи в коробки для переезда. В универсал вмещается намного больше грузов, чем в седан. В отдельных случаях универсал способен работать в качестве грузовичка: в некоторые универсалы (таких марок как, например, «Фольксваген» или «Ауди») можно вместить даже приличного размера холодильник.

Если же вы считаете, что перевозки лучше доверять грузовому автомобилю, а на своём легковом возить только людей, то ваш выбор – седан.