Ураган «Сэнди» отправил под пресс 250 тысяч автомобилей

Американские автокомпании уже сообщили о повреждении 16 тысяч новейших автомобилей, которые в основном находились в порту Ньюарк, когда ураган «Сэнди» нанес удар по восточному побережью Соединенных Штатов. Это количество может вырасти после оглашения данных о потерях компаний Ford и General Motors.

Ураган «Сэнди» отправил под пресс 250 тысяч автомобилей
Последствия урагана Сэнди

Общие потери американского автопарка от стихии составили не меньше 266 тысяч машин. Практически все они пойдут под пресс.

Мы уже сообщали раньше и это подтверждают эксперты, что «Сэнди» подстегнет американский авторынок. Мало кто из граждан США представляет себя без транспорта. Вместе с тем, большинство владельцев автомобилей, которые были повреждены стихией, получат страховку.

На этом фоне различные скидки и специальные условия кредитования для пострадавших могут стать прекрасным стимулом к покупке новых автомобилей.

Со спецпредложениями уже нет проблем: компания Nissan объявила о снижении цен на некоторые модели в пострадавших районах, концерны GM, Chrysler и Ford предлагают 500-долларовую скидку желающим приобрести автомобиль взамен поврежденного, компания Hyundai предлагает скидку уже в 750 долларов, Toyota может подождать с оплатой кредита в течение первых трех месяцев и т.д.