Уралец наклеил огромный знак «Шипы» на свое авто

Недавно вступившие в силу изменения и дополнения к ПДД Российской Федерации уже успели привести к целому ряду казусов, однако, больше всего автолюбители недовольны появлением пункта, обязующего водителей автомобилей с установленной на них шипованной резиной, цеплять на «корме» своего транспортного средства знак «Шипы». Больше всего негодования вызывает отсутствие должного количества таких наклеек в автомагазинах.

Уралец наклеил огромный знак «Шипы» на свое авто
Lada Kalina со знаком «Шипы». Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Дабы выйти из ситуации и не нарушать изменившиеся ПДД, многие прибегают к «дедовскому» методу и собственноручно изготовляют треугольник соответствующей расцветки с буквой «Ш» в середине. Порой доходит до абсурда, как в случае с водителем Lada Kalina из Краснотурьинска. Автовладелец изготовил огромный знак «Шипы», который занял всю заднюю часть автомобиля, пишет «Вечерний Краснотурьинск».

По словам 30-летнего Александра, он не собирался таким образом устраивать каких-либо акций политического характера, а попросту выразил свое отношение к подобным изменениям законодательства, которые, по мнению многих автолюбителей, никак не повышают безопасность на отечественных дорогах. Напомним, что пункт ПДД об установке такого знака на машины с «шиповкой» присутствовал в советском своде правил.