Услуга «Трезвый водитель» иногда нужна и трезвым водителям

Современные службы такси в своем большинстве предоставляют своим клиентам спектр услуг, который значительно шире, чем просто доставка пассажира из пункта А в пункт Б. К одной из таких услуг относится сервис, который в народе в шутку называют «пьяным водителем».

Услуга «Трезвый водитель» иногда нужна и трезвым водителям
Услуга Трезвый водитель

На самом деле, водитель как раз трезвый – это сотрудник службы такси, который выполняет перегон автомобиля клиента, если тот по каким-то причинам не в состоянии сам управлять машиной.

Конечно, этой услугой пользуются не только подвыпившие клиенты, хотя таких и немало. Причиной обращения в службу такси о предоставлении водителя могут стать препараты, прописанные врачом. Они снижают концентрацию, и садиться за руль в таком состоянии нельзя. При этом ехать необходимо.

Нередко клиенты просят перегнать автомобиль, если не чувствуют в себе уверенности для управления машиной. Особенно это относится к крупным городам с большими транспортными потоками. В конце концов, человеку может мешать сконцентрироваться на дороге обычная усталость, если, скажем, он весь день провел за рулем.

Кстати, весьма часто услуги водителя заказывают, чтобы он «повозил» по городу, то есть на определенный срок выполнял функции личного шофера.

В любом случае, служба такси предоставит своего, как правило, опытного водителя. Клиенту только остается поудобнее устроится в кресле и наслаждаться дорогой.

Стоит отметить, что услуга перегона в основном востребована у владельцев, скажем, недешевых авто, да и тарифы на нее назвать бюджетными трудно, хотя, предложения бывают разными. Основными факторами, влияющими на цену перегона машины являются расстояние до клиента, время доставки авто и, конечно, время суток заказа.