Установлено, что водители США одобрительно относятся к гибридам

Американские социологи установили — тамошние водители целом одобрительно относятся к гибридам, но пересесть на розеточные авто сегодня готовы лишь 3 процента. Эксперты такую ​​ситуацию объясняют высокой ценой на автомобили нового поколения и неразвитой сетью электрических заправок в США.

Установлено, что водители США одобрительно относятся к гибридам
Концепт гибридного Toyota Prius

Кроме того, в США также высок на подержанные авто. Например, по данным сервиса Trends от Google, использовав запрос «used cars USA» для получения необходимых данных, можно сделать вывод, что заинтересованность во вторичном рынке автомобилей остается на уровне прежних лет.

Что касается гибридов, то по имеющейся статистике, 57% респондентов приобретут данные авто лишь тогда, когда их машина выйдет из строя. Еще 25 процентов опрошенных согласятся стать владельцами экономного авто, когда гибридные технологии вытеснят с рынка двигатели внутреннего сгорания.

В России пока ситуация с гибридами, и уж тем более с «чистокровными» электромобилями, довольно сложная.  Последние, к слову сказать, в нашей стране видел не каждый автоломбард, а основным рынком сбыта таких авто на текущий момент является столица нашей Родины.

Основной причиной малого распространения таких высокотехнологичных транспортных средств является в первую очередь еще неразвитая сеть электрозаправок, а также сложные климатические условия. На Западе же все иначе — гибриды покупают и они там достаточно популярны.

Примечательно также, что исследователи выяснили — молодые водители выбирают гибриды гораздо чаще опытных автомобилистов.