В чем основные преимущества GSM-сигнализации?

Что бы ни говорили об изощренности автоугонщиков, но автомобильная сигнализация и противоугонные системы существенно уменьшают риск похищения машины. Современный рынок предлагает огромное количество противоугонных средств различных производителей. Поэтому вопрос выбора является непростым.

В чем основные преимущества GSM-сигнализации?
Автостоянка

Многие специалисты полагают, и это подтверждает практика, что одним из лучших решений сегодня является GSM-сигнализация. Такие системы выпускают многие компании. Неплохим вариантом считаются противоугонные системы Black Bug.

GSM-cигнализация позволяет избавиться от главной проблемы двухсторонних систем, поскольку сигнал передается через мобильную сеть и многоэтажные дома, линии электропередач и другие помехи не препятствуют его прохождению. К тому же GSM-cигнализация позволяет получать автовладельцу информацию о местонахождении машины практически на любом расстоянии.

Если в автомобиле установлены датчики перемещения и наклона, GSM-сигнализация оповестит владельца автомобиля о погрузке машины на эвакуатор или о попытках поддомкрачивания.

GSM-сигнализация, кроме того, позволяет запускать двигатель автомобиля в дистанционном режиме, причем сделать это можно в определенное время или при понижении температуры. Стоит отметить, что такие системы имеют автономное питание, поэтому не зависят от работы автомобильного аккумулятора.

Впрочем, при выборе конкретной системы с модулем GSM необходимо исходить из списка функций, которые действительно нужны и будут использованы на практике. Например, турботаймер не нужен в автомобиле с атмосферным двигателем, да и необходимость в микрофоне для прослушивания салона существует далеко не всегда.