В чем преимущества порошковой покраски колесных дисков?

В отличие от традиционной порошковая покраска дисков позволяет не только освежить внешний вид колес, но и продлевает их срок службы. Она также является прекрасной профилактикой от последующих повреждений.

В чем преимущества порошковой покраски колесных дисков?
Колесный диск BMW

Вообще говоря, порошковая покраска — это долговечный и прочный вид отделки любой поверхности, а не только колесных дисков. Она обеспечивает высокую устойчивость поверхности к механическим повреждениям и химически-агрессивным средам, не выгорает на солнце.

Порошковая покраска дисков с помощью современного оборудования обеспечивает очень ровный слой краски. В результате поверхность выглядит идеально гладко, что очень важно для экстерьера автомобиля.

Важнейшим преимуществом порошковой покраски является увеличение срока эксплуатации автомобильных дисков. На поверхности колеса создается защитный слой. Благодаря ему повышается устойчивость дисков к температурным перепадам (от -50 до +130 С°), их износостойкость и антикоррозийные свойства.

Стоит также отметить, что порошковая покраска весьма популярный вид внешнего тюнинга. Она позволяет сделать автомобиль индивидуальным и стильным.

И, наконец, сам процесс порошковой покраски происходит достаточно быстро. В принципе, на всю операцию уходит около 24 часов.

Таким образом, технология порошковой покраски колесных дисков обеспечивает сочетание эстетики и функциональности.

Для этой технологии используются специальные порошковые краски, состоящие из множества полимеров. Методом напыления они наносятся на металлическую поверхность с использованием только специального оборудования. В результате поверхность становится резистентной к температурным перепадам и ударам.