В России выпущена миллионная автошина Pirelli

Сегодня на российском рынке можно купить шины самых различных производителей, в том числе и ведущих мировых компаний. Одной из них является Pirelli, причем у итальянцев развернуто масштабное производство авторезины на площадях российских заводов.

В России выпущена миллионная автошина Pirelli
Авторезина Pirelli. Фото — The Car Spy

В частности, на днях пресс-служба Воронежского шинного завода сообщила, что в России выпущена миллионная шина марки Pirelli. Буквально за минуты до этого на Кировском шинном заводе была изготовлена 999999-я шина Pirelli.

Знаменательное событие было отмечено «фотосессией» с юбилейными покрышками. Два завода, таким образом, достигли миллионного рубежа за полтора года: производство шин Pirelli в России стартовало в ноябре 2012 года.

Когда заводы стали выпускать продукцию компании Pirelli, итальянская компания начала полномасштабное внедрение новых технологий, способов контроля качества, методов логистики для обеспечения соответствия своим высоким стандартам шин, выпускаемых в России.

В текущем году на Кировском шинном заводе планируют выпустить свыше 6 миллионов шин. Здесь идет модернизация участка конечных операций, строительство нового цеха резиносмешения, установка нового испытательного и лабораторного оборудования. Все это позволит существенно расширить ассортимент шин марки Pirelli.

В пресс-релизе также отмечается, что Воронежский шинный завод ориентирован на выпуск шин Pirelli из премиальной линейки. Для этого в начале прошлого года на предприятии запущена новая линия. Ежегодная производственная мощность завода составляет 2 миллиона шин, причем объемы выпуска можно увеличить, если в этом будет рыночная целесообразность.