В Удмуртии часть дорог закрыли для большегрузного транспорта

В весенний период с 15 апреля на 30 дней на дорогах Ижевска вводятся временные ограничения движения большегрузного транспорта. Такие меры администрация столицы Удмуртии принимает ежегодно с целью сохранения дорог на период весенней непогоды.

В Удмуртии часть дорог закрыли для большегрузного транспорта
Водитель грузовика

На этот период перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов может быть осуществлена только при наличии специального разрешения. Администрацией установлены тарифы на получение таких разрешений.

Деньги взимаются в счёт возмещения возможного ущерба, причинённого дорогам при перевозке тяжеловесных грузов. Выдачу специальных разрешенийи пропусков обеспечивает Управление благоустройства и транспорта города Ижевска.

Те водители, которые будут перевозить негабаритные и тяжеловесные грузы без наличия специальных разрешений, в случае, когда получение этого пропуска обязательно, будут штрафоваться на 2500 рублей и лишаться права управления транспортными средствами от 4 до 6 месяцев.

Административное наказание, налагаемое на ответственных за перевозку должностных лиц составит от 15 до 20 тысяч рублей, а юридические лица выложат уже от 400 тысяч до полумиллиона рублей.