Важные моменты организации переезда на дачу

Немало горожан, у которых есть своя дача, считают ее своим вторым домом на лето. Для обеспечения необходимого комфорта городские жители перевозят в загородные дома не только личные вещи, бытовую технику, но и мебель. Сегодня с дачным переездом могут помочь многие транспортные компании.

Важные моменты организации переезда на дачу
ГАЗель. Фото — Lukas 3z

Если не «экономить на спичках», то можно нанять серьезного перевозчика, который предоставляет полный спектр услуг по переезду. Грузчики компании выполнят погрузо-разгрузочные работы любой сложности, другие специалисты выполнят разборку и грамотную упаковку мебели, а также ее сборку на месте и т.д. Одним словом, перевозчик сдает работу клиенту «под ключ».

Впрочем, можно заказать лишь некоторые услуги, а остальные работы взять на себя. В этом случае необходимо учесть некоторые важные моменты. В частности, при переезде на дачу дорога, ведущая к ней, нередко изобилует рытвинами и ухабами, поэтому упаковка вещей и мебели требуется весьма тщательная, а все имущество должно быть надежно закреплено в кузове автомобиля.

Дачный переезд не должен быть спонтанным. Необходимо заранее продумать список вещей, маршрут их выноса и вноса, убедиться, что мебель можно не только вынести, но и внести в дачный домик. В случае со старой мебелью разборка может быть невозможна и придется ее перевозить целиком.

К слову, список также поможет свериться при погрузке вещей в автомобиль, даже в том случае, если все работы выполняет компания-перевозчик. Это особенно относится к мелким предметам.

На дачу берут с собой домашних животных. При переезде нужно подумать и о них. Дорога не должна превращаться для них в тяжелое испытание.