Водитель! Бережно относись к своему зрению!

Быстродействие глаз, острота зрения, угол обзора – все эти факторы непосредственно влияют на безопасность водителя, его пассажиров и рядом идущих автомобилей. Поддержание своих глаз в «рабочем состоянии» – это, скорее, обязанность любого водителя.

Водитель! Бережно относись к своему зрению!
Окно автомобиля

Солнце, порой, не только ослепляет при движении, но и является одной из главных причин, которая влияет на усталость глаз. Неплохим вариантом защиты будет затонированная полоса шириной 15 см вверху лобового стекла. Это не полная тонировка, которая запрещена правилами дорожного движения, ноуменьшить усталость глаз от яркого солнечного света поможет.

Осуществить технически тонировку на текущий момент совершенно не проблема. Сегодня на тонирование стекол автомобиля цена в СПб или любом другом городе России, даже самом небольшом, вполне приемлемая, и предложений этой услуги будет предостаточно.

Весьма кстати будет и защита от ультрафиолетовых лучей, которую многие автопроизводители уже включают в автомобильные стекла. Излишний перегрев тела водителя также ни к чему хорошему не приводит.

Вместе с тем, в летний период многие водители не пренебрегают старым и проверенным способом защиты глаз, а именно, солнцезащитными затемненными очками. Они особенно актуальны утром и вечером. В это время, тонировка от низкого наклона солнечных лучей не спасает.