Водителям при проезде автоматических барьеров достаточно быть просто внимательными

Совсем недавно в высшем суде земли Саарланд (Германия) не сочли убедительными аргументы одной истицы, автомобиль которой пострадал при въезде на парковку с автоматическими защитными столбиками.

Водителям при проезде автоматических барьеров достаточно быть просто внимательными
Автоматические барьерные столбики

Ситуация вышла несколько комичной, но иск на компанию, которая является владельцем парковки, был подан вполне реальный. Дело в том, что незадачливая дама решила: столбики на парковке не работают, поскольку впередиидущий автомобиль заехал на стоянку без проблем.

Запрещающий сигнал светофора и предупреждающие знаки не смогли переубедить женскую логику. Двинувшись следом, автомобиль был «травмирован» сработавшими автоматически столбиками.

Некоторым водителям нужно быть просто более внимательными, а леди должна будет оплачивать ремонт авто из собственных средств. К слову, с подобными ремонтными работами справится большинство автосервисов, среди которых и www.samurainn.ru.

Суд посчитал, что каких-либо дополнительных предупреждающих знаков, кроме дорожных, а также сигналов светофора, не нужно для успешного проезда подобных автоматических барьеров.