Выбор автосервиса: 4 основных правила

Истории невезучих автомобилистов, которые стали жертвами некачественного обслуживания вследствие заурядной некомпетентности персонала, а порой и мошенничества в автосервисах, появляются в СМИ регулярно. Результатом могут стать выброшенные на ветер деньги за невыполненный ремонт или гораздо более серьезные последствия, требующие больших затрат на восстановление автомобиля. Во избежание получение подобного негативного опыта специалисты советуют учесть ряд несложных правил.

Выбор автосервиса: 4 основных правила
Автосервис

Прежде всего, наведите справки. Можно даже просто спросить друзей или родственников, которые находятся в «теме». Стоит уточнить, где они проходят обслуживание, как долго и т.д. Как вариант, опрос можно вести от обратного, то есть куда точно не нужно обращаться.

Кроме того, сегодня в Интернете существует немало специализированных сервисов, на которых можно почитать отзывы об автосервисах Петербурга, например.

Как правило, автосервисы, которые давно работают на рынке, уже доказали свою компетентность и профессионализм своих сотрудников. Гарантии это, конечно, не дает, но вероятность, что в таких мастерских нормально обслужат автомобиль, относительно высокая.

Далее идет, скорее, правило жизни, которое относится не только к автосервисам — скупой платит дважды. Не нужно покупаться на низкие цены. Во многих случаях за «бюджетность» приходится где-то в чем-то обязательно доплачивать.

И, наконец, после того, как автосервис выбран, не нужно стесняться задавать побольше вопросов: от «что конкретно сломалось?» до «сколько будет стоить ремонт?». Настоящие профессионалы ответят на все из них, а если причину сразу установить не удалось, то примерную цену все-таки озвучат.