Взыскать возмещение со страховой компании помогут квалифицированные юристы

Каждого, кто попал в ДТП, интересуют вопросы, как получить возмещение в полном объеме и без лишних проблем. Когда вы приходите в страховую компанию для получения полиса, вас встречают весьма приветливо и предупредительно. Но стоит произойти страховому случаю, отношение резко меняется.

Взыскать возмещение со страховой компании помогут квалифицированные юристы
Обращение в суд

Начинается затягивание времени, назначение дополнительных экспертиз, случаются и явные недоплаты или того хуже – вы получаете отказ в выплате страховых возмещений. И вы, отчаявшись, обращаетесь в суд. Все эти действия страховщиков только и направлены на то, чтобы вас измотать, и вы в итоге отступились.

Ни для кого не секрет, что в судах довольно часто клиентам отказывают и страховые компании выигрывают дела. А все потому, что по закону иски в суд подавались по месту нахождения страховой компании, т.е. все судебные дела мог вести один и тот же судья. Притом, что страховые компании содержат десятки юристов, которые могут затягивать дела даже при видимой простоте. Этим все объясняется.

Сейчас положение дел поменялось в пользу клиентов. Иск можно подавать по месту жительства. По закону «О защите прав потребителей» споры о взыскании возмещения по КАСКО и ОСАГО могут рассматриваться как в судах общей юрисдикции, так и в арбитражных судах. Суд со страховой компанией – дело не простое и без хорошего юриста выиграть его просто нереально. Помочь в этом вам могут страховые юристы – знающие и талантливые профессионалы с огромным опытом работы.

Применяя новый закон, они взыщут по правилам страховое возмещение в полном объеме, заявляя моральный вред, неустойку и даже штраф в размере половины неоплаченной суммы. Предварительно можно получить бесплатную консультацию страхового юриста компании.