Замена лобового стекла

Замена лобового стекла – ответственный процесс, требующий не только специального оборудования и знаний, но и специфических навыков, которые приходят с опытом, поэтому замену следует доверять только профессионалам, которые работают с автостеклом не один год. В этом случае замена лобового стекла наверняка будет осуществлена качественно и результат сможет обеспечить безопасность.

Замена лобового стекла
Стекло автомобиля

В хорошем сервисном центре, например таком как «Автостекло» Тюмень для установки стекла в авто используют исключительно качественные материалы. Благодаря четкой разработке и соблюдению современных технологий, замена автостекол производится достаточно быстро и качество работы от этого не становится ниже. Для того, чтобы сократить сроки на замену стекла, стоит предварительно помыть автомобиль.

Процесс замены лобового стекла выглядит примерно так:

  • перед установкой стекла разбирается передняя панель и снимаются дворники, затем зеркало дальнего вида. Демонтируются стойки с целью избежать их повреждений при замене автостекла;
  • осуществляется демонтаж старого стекла и внешних молдингов, для чего используют специальные инструменты;
  • производится очищение рамки стекла от остатков старого клея с целью вклейки нового автостекла. Чистая рамка дополнительно очищается и обезжиривается специально предназначенными для этого средствами, затем наносится праймер, упрочняющий соединение стекла с кузовом автомобиля;
  • специальный клей наносится на рамку, после чего идет установка нового автостекла и внешнего молдинга. Осуществив вклейку нового стекла, специалисты фиксируют его при помощи скотча, после чего начинается сборка автомобиля в обратном порядке — прикручиваются облицовки стоек, передняя панель и одеваются дворники.

После этого автомобиль стоит на месте в течение часа, а после этого автовладелец учитывает обязательные к исполнению рекомендации – в течение 24 часов после ремонта и замены лобового стекла авто не паркуется на неровных участках и бордюрах, при движении скорость не увеличивается больше 80 км/ч, отсутствуют резкие торможения. Если эти рекомендации игнорировать – недавно установленное стекло может дать течь или треснуть.

Очень удобно, что компания «Автостекло» предоставляет гарантии на все виды работ, в т.ч. и при замене лобового стекла. Однако всегда следует помнить о соблюдении необходимых рекомендаций.