АвтоВАЗ предлагает скидки на внедорожник Lada 4x4

Начиная с сегодняшнего дня, и до конца сентября компания АвтоВАЗ предлагает модель Lada 4×4 со значительными скидками. Внедорожники, произведенные в текущем году, стали дешевле на 30 тысяч рублей. В частности, минимальная стоимость модели в трехдверном исполнении составляет без малого 320 тысяч, в пятидверном — 359 тысяч рублей.

АвтоВАЗ предлагает скидки на внедорожник Lada 4x4
Lada 4×4

Скидки на Lada 4×4 прошлого вода еще больше. Трехдверный внедорожник отныне стоит минимум 305300 рублей (удешевление на 44500 рублей), пятидверный – от 345100 рублей (-44200 рублей).

В 1-м полугодии объем реализации модели составил менее 22 тысяч единиц. Это меньше на 17%, чем было продано дилерами за первые шесть месяцев 2012-го.

С одной стороны весь российский авторынок падает уже несколько месяцев подряд, а с другой – кроссовер Renault Duster, который производится в России, тянет на себя «потребительское одеяло», проще говоря, спрос. Продажи «Дастера» с января по июнь включительно составили 40,7 тыс. единиц – это втрое больше, чем за первые полгода минувшего года.

К слову, Duster «подвинул» на рынке еще одну модель — Niva Chevrolet. Правда, на предприятии СП GM-АвтоВАЗ предпочли не снижать цены, а сократить объемы производства, чтобы избежать затоваривания.