Как действуют быстросъемные рамки?

Быстросъемные рамки – один из самых экономичных методов борьбы с недобросовестными гражданами.

Довольно часто вместе с эйфорией от покупки нового автомобиля может возникнуть беспокойство о безопасности своей новой «ласточки». И речь идет не столько о самом авто, сколько об установленных на нем регистрационных знаках, которые могут стать добычей злоумышленников.

Как действуют быстросъемные рамки?
Автомобильный номер. Фото Endlezz

Цель, которую преследуют похитители, довольно проста: автовладелец платит выкуп, и ему возвращают его автомобильные регистрационные знаки. Многие водители, предвкушая длительную и трудоемкую процедуру восстановления гос. номеров, часто соглашаются на условия злоумышленников. А зря.

Совсем недавно на современный рынок буквально ворвались удобные и практичные аксессуары для машин – быстросъемные рамки. Что это и с чем их «едят» — узнаем дальше.

Устройство быстросъемных рамок

Это обычно комплект, включающий в себя следующие составные части:

  • непосредственно рамка;
  • металлическая пластина, которая будет крепиться на автомобиль;
  • крепежные элементы.

Чтобы аксессуар «заработал», потребуется некоторая подготовка: металлизированная пластина крепится к машине, а номерные знаки фиксируются на рамке. Водителю остается только поднести снимаемую часть к пластине, и она буквально сама притянется к бамперу.

Система постоянных магнитов позволяет мгновенно снять или установить автомобильный гос. знак на свое место. Аксессуар настолько легок в обращении, что с ним сможет справиться даже хрупкая девушка.

Гос. номера не потеряются в дороге?

Фиксация достаточно надежная – она обеспечивает сохранность номеров по ходу движения. Даже при езде на высокой скорости потерять их нельзя.

Вся «фишка» кроется в мощных магнитах, которые притягивают рамку к металлической пластине. Изделие успешно прошло множество «краш»-тестов, в том числе и мойку автомобиля под мощным потоком Керхера.

Стоит отметить, что гарантированный срок службы автомобильного аксессуара обычно достигает 5 лет. Однако некоторые организации могут предложить более долговечные быстросъемные рамки.

Автономера точно не украдут?

Производители дают практически 100% гарантию защиты вашего авто от действий злоумышленников. Вы просто паркуете свой автомобиль, снимаете регистрационные знаки и запираете их в багажник. Все, теперь гос. знаки будут в безопасности.

Довольно часто у водителей, столкнувшихся с покупкой быстросъемных рамок, могут возникнуть вопросы – а законно ли их использование. На это практически все производители дают однозначный ответ – можно.

И действительно, законом запрещена лишь езда без номерных знаков, в то же время о парковке без гос. номеров не говорится ни слова.