Какие бывают разновидности авточехлов

Современный рынок автомобильных аксессуаров предлагает широкий ассортимент чехлов для сидений. Сейчас мы с вами попробуем разобраться с этим многообразием.

Какие бывают разновидности авточехлов
 

Типы чехлов для сидений

Современные производители потребителям предлагают авточехлы различных моделей: чехлы-майки, универсальные, защитные, женские, меховые и так далее. Делая выбор, необходимо обратить свое внимание на качество изделия, так как лишь правильно пошитый чехол способен идеально сесть на сидение машины без складок и заломов и смотреться неотъемлемой частью машины.

Универсальные модели

В том случае, если вы решили приобрести надежный, практичный и недорогой вариант, то следует обратить внимание на так называемые универсальные модели, которые подходят на автомобили различных марок. Такие модели превосходно садятся, как правило, они выполнены из износостойких материалов, особого ухода не требуют.

Модели из кожи

В том случае, если речь идет о дорогом автомобиле, то авточехлы купить лучше те, которые выполнены из кожи, так как такие модели прекрасно подчеркнут изысканное и оригинальное оформление салона, а также придадут внешнему виду солидности. Изделия из кожи особого ухода не требуют, но здесь необходимо использовать специально предназначенные средства.

Меховые изделия

В зимнее время целесообразно использовать меховые модели чехлов, так как они способны обеспечить в холодный период максимально комфортные условия. Вот только говоря об уходе за такими аксессуарами, следует отметить, что они требуют особого подхода. Время от времени их придется сдавать в химчистку.

Одноразовые защитные чехлы

Данные аксессуары предназначены для использования при перевозке в машине домашних животных. Как правило, защитные изделия изготавливаются из полиэтилена. Такие модели можно использовать и при проведении необходимых ремонтных работ, что позволит обеспечить надежную защиту от попадания на обивку краски и других веществ.

Чехлы-майки

Чехлы-майки, пошитые из лёгких материалов, способны придать машине спортивный вид. Такие аксессуары на рынке представлены довольно в широкой цветовой палитре, а по желанию клиента их можно изготовить на заказ под цветовую гамму кузова автомобиля.

Приобрести высококачественные и практичные чехлы для сидений вполне легко в магазине «Акуба». Представленные изделия способны придать элегантности вашему авто.