Продажи автомобилей с пробегом снизились в 31 регионе России

Согласно статистическим данным за первое полугодие 2017 года продажи на вторичном рынке РФ снизились в тридцати одном регионе, более всего – в Удмуртии.

Продажи автомобилей с пробегом снизились в 31 регионе России
Автомобили. Фото NVO

Первенство по продажам подержанных автомобилей остается за Московской областью. Здесь было продано 151 400 единиц. Сама столица заняла второе место по объему реализации машин с пробегом, а третий результат – у Краснодарского края, где за полгода 120 700 б/у авто поменяли владельцев.

Примечательно, что диапазон падения спроса на вторичном авторынке России достаточно широк: от всего 0,2% в Амурской области и Алтайском крае до 26% в уже упомянутой Удмуртии.

Среди регионов, где замечено снижение продаж, стоит отметить такие области, как Свердловскую, Самарскую, Воронежскую, Белгородскую, а также Приморский, Пермский и Хабаровский края. Негативная динамика наблюдалась и в северной столице Российской Федерации – Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, что покупательская активность на вторичном рынке России снижается, спрос на услугу подбора автомобиля, напротив, растет. Россияне уже смогли оценить преимущества такого сервиса.

Автоподбор в Москве осуществляют несколько компаний, предлагающих профессиональную помощь в покупке машины любой марки. Квалифицированный персонал проверит техническое состояние автомобиля – сделает диагностику, что даст потенциальному автовладельцу гарантию и уверенность в правильном выборе.

Сегодняшний автомобильный рынок очень сложен, в нем трудно ориентироваться непрофессионалу, и без поддержки опытных специалистов можно не обойтись. Особенно, если речь идет об автомобиле с пробегом. Тут случаи ошибочного выбора, неправильной оценки — совсем не редкость.

Что получает клиент, обратившись к фирму, специализирующуюся на автоподборе?  На самом деле, не мало. Прежде всего –  это экономия времени.  Заказчику не придется тратить усилия и часы на поиск лучшего варианта, мотаться по разным адресам, искать станцию технического обслуживания, вести переговоры с продавцами.

Во-вторых, можно быть полностью уверенным в технической исправности машины. Ее состояние проверят специалисты и дадут стопроцентно верное заключение.

В-третьих, компания правильно проведет переговоры с потенциальных продавцом и сможет договориться о скидке. Поэтому клиент, потратившись на услуги посредника, в конечном итоге сможет “отбить” свои деньги на выгодной сделке.

И наконец, cервис автоподбора просто удобен, особенно для занятых людей, не имеющих возможности  для самостоятельного поиска авто и ведения переговоров. Все, что потребуется от клиента – приехать один раз для совершения сделки, при этом он сохраняет деньги и экономит время.