Hyundai анонсировала премьеру нового хэтчбека Hyundai i10

Компания Hyundai опубликовала первое тизерное изображение своего самого маленького хэтчбека Hyundai i10 третьего поколения. Будущий конкурент для Volkswagen Up и Skoda Citigo дебютирует в сентябре 2019 года на международном автосалоне во Франкфурте.

Hyundai анонсировала премьеру нового хэтчбека Hyundai i10
Hyundai i10. Фото Hyundai

Как отметили в пресс-службе корейской марки, автомобиль был полностью спроектирован в европейских центрах Hyundai, хотя дизайн, судя по тизеру, выполнен в стиле модели прошлого поколения. При этом ожидается, что по габаритам новинка превзойдет предшественника, колесная база которого составляет всего 2385 миллиметров.

Куда существеннее изменится салон, где появится новый мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, система беспроводной зарядки для гаджетов и камера заднего вида. Плюс ко всему, хэтчбек станет безопаснее: его укомплектуют системой экстренного торможения с распознаванием пешеходов, функцией удержания в полосе, системой контроля внимания водителя и адаптивным дальним светом.

Что ждет моторную гамму хэтчбека, пока неизвестно. Актуальная версия оснащается 1,0- и 1,25-литровым бензиновыми двигателями мощностью 66 и 87 л.с. соответственно, а пару им составляет пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатый «автомат».