Porsche представила обновлённый Porsche Macan Turbo

Немецкая компания Porsche представила обновленный кроссовер Porsche Macan Turbo 2020 модельного года. Новинка получила 2,9-литровый турбомотор V6 мощностью 435 л.с. от Panamera и Cayenne и косметические изменения во внешности. Прием заказов в России уже начался. Цена — от 6,9 млн рублей.

Porsche представила обновлённый Porsche Macan Turbo
Porsche Macan Turbo. Фото Porsche

Внешне обновленный Macan Turbo почти не отличается от предшественника: узнать его можно только по двум сдвоенным выхлопным патрубкам, искусственному заднему диффузору и новому спойлеру на корме.

Зато подкапотное оснащение изменилось полностью: место 3,6-литрового битурбированного мотора V6 занял 2,9-литровый битурбированный агрегат V6 от Porsche Cayenne и Panamera, форсированный до 435 лошадиных сил (с 348 л.с.) и 549 Нм (с 405 Нм) крутящего момента. Семиступенчатый «робот» PDK с двойным сцеплением и полный привод, как и прежде, идут по умолчанию.

Паспортный разгон Porsche Macan Turbo с новым двигателем до 100 км/ч составляет всего 4,3 секунды – на 0,3 секунды быстрее, чем у предшественника. Максимальная скорость (с пакетом Sport Chrono) ограничена на отметке 270 км/час.

Кроме того, кроссовер получил сразу два вида тормозов на выбор. Базовыми стали «зеркальные» тормоза с покрытием из карбида вольфрама (тормозные диски не ржавеют, а при эксплуатации выбрасывают в атмосферу на 90% меньше продуктов износа), а композитные керамические вкупе с регулируемой пневмоподвеской доступны за дополнительную плату.

Porsche Macan Turbo
Porsche Macan Turbo. Фото Porsche

Интерьер новой версии может похвастаться передними спортивными сиденьями с 18-позиционной электрорегулировкой, отделкой передней панели и потолка из алькантары, информационно-развлекательной системой с большим 10,9-дюймовым тачскрином, беспроводной зарядкой Qi для гаджетов и премиальной акустикой Bose с 14 динамиками.

Первые «товарные» машины начнут поступать к дилерам в США в четвертом квартале 2019 года. Цены на новинку стартуют с отметки 84 950 долларов. В России заказы на обновленный Macan Turbo уже принимаются по цене от 6 896 000 рублей.