Представлен обновленный внедорожник Nissan Patrol 2020

Японский автопроизводитель Nissan представил обновленный Nissan Patrol 2020 модельного года. Слегка изменившись внешне, внедорожник получил расширенное оснащение и передовой комплекс систем безопасности Nissan Intelligent Mobility.

Представлен обновленный внедорожник Nissan Patrol 2020
Nissan Patrol. Фото Nissan
Nissan Patrol
Nissan Patrol. Фото Nissan

Внешне рестайлинговый Patrol легко узнать по новой решетке радиатора V-образной формы с массивной окантовкой, более «сложной» головной оптике и оригинальным «бумерангам» дневных ходовых огней. Корму же отличают новые задние фонари (тоже в виде «бумерангов»), другой бампер и пересмотренная багажная дверь.

Nissan Patrol
Nissan Patrol. Фото Nissan

В салоне появились сиденья с обивкой из стеганой кожи, кожаное рулевое колесо с ручной прострочкой и переработанная центральная консоль с двумя сенсорными дисплеями, первый из которых отвечает за навигацию, а второй – за мультимедию, климат-контроль и другие функции автомобиля.

К тому же, автомобиль стал безопаснее. Перечень доступных систем активной безопасности, объединенных брендом Nissan Intelligent Mobility, пополнился системой экстренного торможения с функцией определения пешеходов и «умной» системой предупреждения о фронтальных столкновениях.

Nissan Patrol
Nissan Patrol. Фото Nissan

Моторная гамма прежняя. В нее, как и прежде, входят два бензиновых двигателя: 4,0-литровый V6 мощностью 275 л.с. и 394 Нм крутящего момента и 5,6-литровый V8 мощностью 400 л.с. и 560 Нм момента. Привод — полный All-Mode 4X с переключателем режимов контроля тяги. Система активного подавления кренов HBMC (Hydraulic Body Motion Control полагается только в топовой комплектации с мотором V8.