Продемонстрировали первые официальные снимки новой Hyundai Creta

Кроссовер Hyundai Creta (ix25) нового поколения готовится к старту продаж в Китае. Пока первые машины едут к дилерам, Hyundai фотографирует новинку для будущих рекламных кампаний. Порцию первых официальных снимков автомобиля опубликовал Indianautosblog.com.

Продемонстрировали первые официальные снимки новой Hyundai Creta
Новая Hyundai Creta. Фото Hyundai

Прием заказов на кроссовер в Китае уже открыт: чтобы получить машину одним из первых, достаточно внести предоплату в размере 1000 юаней (около 9 тысяч рублей по текущему курсу) и ждать поступления первой товарной партии. Точная дата старта открытых продаж новинки до сих пор не уточняется – китайские СМИ предполагают, что ждать осталось не больше двух-трех недель.

Местным покупателям новая Hyundai Creta (в Китае и в Индии модель продается под именем ix25) пока доступна с единственным 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 115 л.с. и 145 Нм крутящего момента.

В Индии, где корейский бестселлер появится к середине 2020 года, моторная гамма будет куда шире: кроме 115-сильного «атмосферника», в нее войдут 1,0-литровый 120-сильный турбомотор и 1,5-литровый 115-сильный турбодизель. Информации по трансмиссиям пока нет.

Салон Hyundai Creta/ix25
Салон Hyundai Creta/ix25. Фото Hyundai

Когда ждать новую «Крету» в России? Спрос на нее у нас до сих пор очень высок – модель уже много месяцев подряд является единоличным лидером сегмента SUV, предлагая покупателям оптимальное сочетание цены и качества. Очевидно, что торопиться с обновлением в таких условиях никто не будет, а, значит, самое раннее, на что теоретически можно ориентироваться — 2021 год.