Кроссвэн Mitsubishi Xpander Cross представили официально

Компания Mitsubishi представила новый семейный кроссовер-минивэн Mitsubishi Xpander Cross, построенный на базе модели Xpander. Новинка превзошла донора по габаритам и получила ряд внедорожных атрибутов вроде накладок на арках и рейлингов на крыше.

Кроссвэн Mitsubishi Xpander Cross представили официально
Mitsubishi Xpander Cross. Фото Mitsubishi

Xpander Cross – это семейный кросс-вэн, созданный в стиле внедорожника, с удобной и приятной управляемостью, а также практичным и универсальным дизайном интерьера. Автомобиль стал топовым вариантом линейки Xpander, что позволяет пользователям уверенно эксплуатировать его на разных покрытиях без ущерба для вместительности и комфорта, присущего классу MPV.

Mitsubishi Xpander Cross
Mitsubishi Xpander Cross. Фото Mitsubishi

Основательность и стабильность Xpander Cross выражены в увеличенной на 50 мм (в сравнении со стандартной моделью) ширине кузова и высоком клиренсе, который вырос с 205 до 225 миллиметров. Внедорожный стиль подчеркивают защитные накладки на колесных арках, шины большего профиля с 17-дюймовыми легкосплавными дисками и рейлинги на крыше.

Под капотом новинка укомплектована тем же 1,5-литровым 105-сильным мотором, что и стандартный вэн. Привод — только передний.

В списке оборудования Mitsubishi Xpander Cross значатся круиз-контроль, программируемое внешнее освещение с функциями «Приветствие» и «Возвращение домой», а также кондиционер.

Спинки сидений второго ряда складываются в пропорции 60:40, а третьего – 50:50. В свою очередь, подлокотник во втором ряду также можно сложить, чтобы перевозить длинные грузы и пассажиров одновременно – в таком случае даже с семью пассажирами, занимающими все места, у Xpander Cross будет достаточно места для багажа, чтобы вместить, например, стандартную детскую коляску.

Производство Xpander Cross налажено там же, где выпускают базовую модель – на заводе в Чикаранге (Индонезия). Первые машины поступят к местным дилерам уже завтра, 13 ноября. Поставлять этот кросс-вэн в Россию по-прежнему не планируется.