Новую Chevrolet Niva показали дилерам марки

Внедорожник Chevrolet Niva нового поколения готовится к премьере. Обновления в стиле концепта 2014 года затронут только переднюю часть автомобиля. Дебют новой Chevrolet Niva, фотографии которой уже показали дилерам бренда в России, может состояться в 2020 году. Об этом сообщает портал CARSCope.ru.

Новую Chevrolet Niva показали дилерам марки
Концепт Chevrolet Niva

Машина сильно изменится «с лица», однако остальные кузовные элементы и салон останутся прежними. Ожидается, что объем изменений в рестайлинге будет куда меньшим, чем планировалось пять лет назад. Всему виной – дефицит средств и многочисленные потрясения (в том числе уход марки Chevrolet), которые пережил российский рынок за эти годы.

2015 Chevrolet Niva Concept
Chevrolet Niva II Concept

Главным и самым заметным отличием новой «ШНивы» (а, может, уже и не «ШНивы» вовсе) станет полностью переработанный передок, измененный в соответствии с заданной собственным прототипом стилистикой. Салон и другие кузовные панели достанутся новинке от актуальной версии модели.

Получится ли доработать двигатель, пока неизвестно: по слухам, GM-АвтоВАЗ и АвтоВАЗ вели переговоры об оснащении внедорожника 1,8-литровым 122-сильным «атмосферником» ВАЗ-21179 от LADA XRay, но договориться в итоге так и не смогли.

Также поговаривают, что General Motors больше не заинтересован в совместном предприятии в России и планирует продать свою долю «Renault-Nissan-АвтоВАЗ». Как следствие, популярный внедорожник может лишиться привычного названия и выйти под совершенно новым для себя брендом в лице Renault, Nissan или, на худой конец, LADA. Но что будет с оригинальной «Нивой»? Об этом история умалчивает.