Chery Tiggo 7 получил новую топовую версию

Китайская компания Chery начала продажи кроссовера Chery Tiggo 7 в новой топовой комплектации Elite Plus. Цены на автомобиль с максимальным оснащением и 2,0-литровым 122-сильным бензиновым двигателем с вариатором стартуют от 1 389 900 рублей.

Chery Tiggo 7 получил новую топовую версию
Chery Tiggo 7. Фото Chery

Как уточнили в пресс-службе бренда, главной особенностью комплектации Elite Plus стал обновленный дизайн центральной консоли в салоне, украшенной стильными хромированными накладками. На ней появились кнопки Start/Stop (бесключевой доступ), электрического стояночного тормоза с функцией AutoHold, подогрева передних сидений, AVM (включение/выключение камер кругового обзора при движении и парковке автомобиля) и HDC (система помощи при спуске).

Интерьер Chery Tiggo 7 Elite Plus
Интерьер Chery Tiggo 7 Elite Plus. Фото Chery

Также новую версию отличают гибкая раздвижная шторка над подстаканниками и секциями для телефона и парковочных карт, наличие дополнительного отделения для телефона и новая обивка дверей.

Остальное оснащение «топовый» Tiggo 7 получил от предыдущей комплектации Elite, куда входят многофункциональный руль c электроусилителем, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка интерьера, цветной 4,8-дюймовый дисплей бортового компьютера, мультимедийная систему с цветным 9-дюймовым тачскрином, камеры кругового обзора, передние и задние датчики парктроники, светодиодные дневные ходовые огни, 18-дюймовые алюминиевые литые диски, кожаный салон и многое другое.

Chery Tiggo 7 в комплектации Elite Plus оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем с изменяемыми фазами газораспределения (DVVT) мощностью 122 л.с. и вариатором CVT.

На все кроссоверы (в том числе на кузов и лакокрасочное покрытие) распространяется заводская гарантия сроком 5 лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.