УАЗ запустит новую спецверсию внедорожника УАЗ «Патриот»

Ульяновский автозавод готовит к старту продаж новую лимитированную серию внедорожника УАЗ «Патриот», посвященную 200-летию открытия Антарктиды кругосветной экспедицией Беллинсгаузена-Лазарева в 1820 году. Об этом сообщает журнал «За рулем» со ссылкой на собственные источники.

УАЗ запустит новую спецверсию внедорожника УАЗ «Патриот»
Антарктическая спецверсия УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Особую версию «Патриота» по умолчанию оснастят подогревами руля, лобового стекла и всех сидений, а также дополнительным отопителем салона. Выпускаться «антарктические» внедорожники будут исключительно в белом цвете, который, по задумке дизайнеров, должен идеально сливаться со снежно-ледяными ландшафтами, контрастируя на их фоне темными дисками, экспедиционным багажником с лестницей и шильдиками с названием серии.

Предполагается, что такой «Патриот» идеально подойдет для путешественников и тех, кто ведет активный образ жизни. Стоить новинка будет примерно столько же, сколько обычный внедорожник в средней комплектации (какой именно, пока не уточняется), но «специальные» опции, идущие для всех спецверсий УАЗов пакетами, обойдутся ему дешевле, чем по-отдельности.

Более подробная информация об оснащении и цене «антарктического» УАЗ «Патриот» появится ближе к старту продаж.