Стала известна дата премьеры нового Toyota Land Cruiser 300

Внедорожник Toyota Land Cruiser нового поколения может дебютировать уже в августе 2020 года. Модель сильно изменится внешне, а мотор V8 уступит место гибридной силовой установке. Об этом пишет японское издание BestCarWeb.

Стала известна дата премьеры нового Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300. Фото bestcarweb.jp

По предварительным данным, Land Cruiser 300 сохранит рамную конструкцию, но базироваться, при этом, будет на адаптированной версии глобальной архитектуры TNGA (Toyota New Global Architecture). Это позволит снизить массу автомобиля и улучшить динамические характеристики.

Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300. Фото bestcarweb.jp

Из моторной гаммы внедорожника исчезнут оба мотора V8, на смену которым придет гибридная силовая установка с 3,5-литровым 300-сильной бензиновой «шестеркой» и электромотором в составе. В качестве трансмиссии, вероятно, предложат бесступенчатый вариатор – прежний шестиступенчатый «автомат» тоже уйдет в прошлое.

Кроме того, новый Land Cruiser 300 ожидают существенные изменения в дизайне. Автомобиль получит трапециевидную радиаторную решетку в стиле последних моделей японского бренда.

Сроки начала продаж «трехсотого» по-прежнему не уточняются. Не исключено, что в этом году нам покажут лишь концепт будущего внедорожника, тогда как серийную версию придется подождать еще пару-тройку лет.

Обновлено 17 января:

Информация о дате выхода, названии и технических характеристиках нового Land Cruiser, опубликованная изданием BestCarWeb, не соответствует действительности, а изображения — недостоверны. Об этом сообщила компания Toyota в официальном письме, поступившем в редакцию «Автоновостей дня» в пятницу, 17 января.