Названа стоимость спецверсии «УАЗ Патриот» Antarctic Edition

Спецверсия УАЗ «Патриот» Antarctic Edition, посвященная 200-летию открытия Антарктиды кругосветной экспедицией Беллинсгаузена-Лазарева, будет стоить от 1 062 000 рублей. Производство таких внедорожников начнется в марте, тираж всей серии не превысит 200 экземпляров.

Названа стоимость спецверсии «УАЗ Патриот» Antarctic Edition
УАЗ «Патриот» Antarctic Edition. Фото УАЗ

Как ранее сообщали «Автоновости дня», отличительными особенностями арктического «Патриота» станут эксклюзивный перламутровый цвет кузова «Белый металлик», черные колесные диски, экспедиционный багажник с лестницей и сиденья, обтянутые тканью с водоотталкивающей пропиткой. На принадлежность к спецверсии также будут указывать шильдики на водительской двери и кожухе запасного колеса.

УАЗ "Патриот" Antarctic Edition
УАЗ «Патриот» Antarctic Edition. Фото УАЗ

В стандартное оснащение лимитированных «Патриотов» войдут кондиционер, круиз-контроль, дополнительный отопитель салона и все опции «Зимнего пакета», в том числе подогрев руля, лобового стекла, а также передних и задних кресел c тканевой обивкой и водоотталкивающей пропиткой. За доплату будут доступны климат-контроль, предпусковой подогреватель с функцией автономного отопителя, мультимедийная система с навигацией, система безопасной парковки, блокировка дифференциала и пакет «Оффроуд».

Под капотом УАЗ «Патриот» Antarctic Edition оснастят 2,7-литровым бензиновым двигателем «ЗМЗ Про» мощностью 149,6 л.с. и крутящим моментом 235 Нм. Пару ему составят 5-ступенчатая «механика» и полный привод с раздаточной коробкой с электромеханическим приводом.