Hyundai анонсировала дебют новой Hyundai Creta

Южнокорейская компания Hyundai показала первые тизерные изображения индийской Hyundai Creta нового поколения, чья премьера пройдет 6 февраля на мотор-шоу Auto Expo в Дели. Такой же кроссовер, как ранее сообщали «Автоновости дня», в дальнейшем появится и на других рынках.

Hyundai анонсировала дебют новой Hyundai Creta
Hyundai Creta 2020. Фото Hyundai

Судя по тизерам, внешне «глобальная» Creta получится почти идентичной «китайской» ix25 (Creta) – отличить версию для Индии можно будет только по панорамному люку в крыше (в топовой комплектации), дизайну колесных дисков и решетке радиатора с «клеточной» структурой.

Hyundai Creta 2020
Hyundai Creta 2020. Фото Hyundai

Перемен по салону можно не ждать. Максимум, что изменится по сравнению с китайской версией – это материалы и цвета отделки, дополняющие усеченный спортивный руль, мультимедийный комплекс с большим вертикальным тачскрином, шайбу-селектор для переключения режимов движения и другие элементы функционального оснащения автомобиля.

Моторную гамму глобальной (индийской) версии Hyundai Creta, которая в Китае представлена лишь 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», скорее всего, дополнят 1,5-литровый турбодизель и 1,0-литровый бензиновый турбомотор, чьи характеристики наверняка объявят на презентации. В линейку трансмиссий войдут шестиступенчатая «механика», шестиступенчатый «автомат», семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением и вариатор.

Стоимость новинки, как ожидается, в зависимости от комплектации составит от 1 до 1,6 млн рупий, что эквивалентно 870 000 — 1 400 000 рублей по текущему курсу.