Лимитированная Lada XRay Cross Instinct появится в продаже в мае

«АвтоВАЗ» увеличил объем выпуска кросс-хэтчбеков LADA XRay Cross в эксклюзивной комплектации «Instinct» с 2-3 до 5-7 машин за смену. Об этом сообщает группа ВКонтакте «For Friends & Для Друзей» со ссылкой на собственные источники.

Лимитированная Lada XRay Cross Instinct появится в продаже в мае
LADA XRay. Фото «АвтоВАЗ»

Если верить собеседникам сообщества, в феврале «АвтоВАЗ» планирует собирать по 6 таких автомобилей в сутки. Предварительная дата старта продаж новинки – 11 мая 2020 года.

Предполагается, что LADA XRay Cross Instinct станет самой дорогой версией LADA XRay Cross с вариатором. От обычной модели новую версию отличают черная глянцевая крыша, черные глянцевые корпуса боковых зеркал, оригинальный дизайн колесных дисков и другая мультимедийная система с предустановленными сервисами «Яндекс.Авто». Также узнать новинку по характерным шильдикам с надписью «Instinct», которые, как сообщает «Автоновости дня», обычно ставятся на пятой двери и передних крыльях.

О цене «эксклюзивной» LADA XRay Cross пока говорить рано. Официального подтверждения о производстве такой версии на данный момент нет.