Появилась информация о новой Lada Xray Cross Instinct

О том, что «АвтоВАЗ» приступил к мелкосерийной сборке LADA XRay Cross в эксклюзивной комплектации Instinct, «Автоновости дня» сообщали еще в феврале. Теперь в Сети появились «живые» фотографии новой версии, которая наверняка станет самой дорогой в линейке XRay.

Появилась информация о новой Lada Xray Cross Instinct
LADA XRay Cross. Фото АвтоВАЗ

Как и ожидалось, в основу LADA XRay Cross Instinct легла топовая комплектация модели с вариатором. От «обычной» XRay Cross ее отличают черная глянцевая крыша, черные корпуса боковых зеркал, антенна в виде «акульего плавника», легкосплавные колесные диски нового дизайна и глянцевый декор в салоне. Последний коснулся только ручек на передних дверях, центральной консоли и основания подлокотника.

Название комплектации Instinct, как сообщают «Автоновости дня», также отражено в шильдиках на пятой двери и рамках задних стекол, порогах и в вышивке на обивке сидений.

Без сюрпризов, правда, тоже не обошлось. Продвинутая мультимедиа с «Яндекс.Авто» и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto «инстинктивной» LADA XRay Cross не достанется, она будет доступна только как допоборудование за отдельную плату.

Продажи новой версии LADA XRay Cross должны начаться в мае текущего года. Цены станут известны позже, но уже очевидно, что Instinct станет самой дорогой комплектацией в гамме XRay.