Hyundai представила новый седан Elantra

Южнокорейская компания Hyundai представила в Голливуде новую Hyundai Elantra. Со сменой поколений седан подрос в габаритах и, обретя модный силуэт четырехдверного купе, кардинально изменился как внешне, так и внутри.

Hyundai представила новый седан Elantra
Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Как сообщают «Автоновости дня», в новом поколении Elantra стала длиннее (на 56 мм), шире (на 25 мм) и ниже (на 20 мм) предшественницы, получив более динамичный силуэт с покатой линией крыши и сильно заваленным задним стеклом, плавно переходящим в короткий хвостик багажного отсека. Решетка радиатора выполнена в стиле концепта Hyundai Le Fil Rouge 2018 года, а на боках и корме появилось огромное количество граней и ломаных линий, присущих новому фирменному стилю Parametric Dynamics.

Интерьер изменился буквально до неузнаваемости – теперь он создает ощущение кокона, подобного тому, что испытывает пилот в кабине самолета. Сама архитектура салона почти такая же, как у старшей «Сонаты», где центральное место занимает крупный (8- или 10,25-дюймовый) дисплей мультимедийной системы, соседствующий с аналоговой, либо цифровой панелью приборов.

В списке оборудования новой Elantra появились система голосового управления (можно управлять функциями комфорта и мультимедии), фирменный комплекс систем безопасности SmartSense (идет уже в «базе»), атмосферная подсветка салона, беспроводная зарядка для смартфонов, акустика Bose с восемью динамиками и «цифровой ключ», позволяющий открывать и заводить машину со смартфона или карты NFC.

Моторная гамма стала шире – к 2,0-литровому «атмосфернику», выдающему 150 л.с. и 180 Нм крутящего момента, добавилась гибридная силовая установка на базе 1,6-литрового ДВС и 32-киловаттного электромотора суммарной мощностью 140 л.с. и 264 Нм момента. В первом случае трансмиссией выступает бесступенчатый вариатор IVT, в случае с «гибридом» – шестиступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Цены на новую Hyundal Elantra пока не названы. Известно лишь, что производство «четырехдверки» запустят сразу на двух заводах – в корейском Ульсане и американской Алабаме осенью 2020 года.