Nissan запатентовал в России название кроссовера Ariya

Компания Nissan зарегистрировала в Роспатенте новый товарный знак «Ariya». Именно так назывался прошлогодний концепт первого полностью электрического кроссовера японской марки, который уже через несколько лет станет серийным.

Nissan запатентовал в России название кроссовера Ariya
Nissan Ariya. Фото Nissan

Причем тут Россия, спросите вы? Регистрация названия модели в нашей юрисдикции – первый признак того, что Nissan действительно рассматривает возможность вывода электрокара Ariya на российский рынок. Такое развитие событий, как сообщали «Автоновости дня», не исключал и PR-директор Nissan и Datsun в России Роман Скольский.

Концепт электрического кроссовера Nissan Ariya дебютировал в октябре прошлого года на автосалоне в Токио. Новинка, сопоставимая по габаритам с моделью X-Trail, оснащена двумя электромоторами, полным приводом и фирменной системой ProPilot 2.0, способной самостоятельно управлять автомобилем, автоматически контролируя скорость и рулевое управление.

Кроме того, Ariya первым «примерил» новый фирменный стиль Nissan. Такую же решетку радиатора V-образной формы и совмещенные с ней «бумеранги» дневных ходовых огней затем получат все будущие модели бренда. Электрокары, в свою очередь, возьмут от него «медный» декор, минималистичный интерьер и обтекаемый силуэт кузова.