Новый Opel Mokka станет полностью электрическим

Компания Opel готовит выход совершенно новой генерации компактного кроссовера Mokka, который теперь полностью переведен на платформу PSA. В связи с этим техническая часть новинки будет очень схожа с французской моделью Peugeot 2008. Как сообщает издание «110км», официальная презентация кроссовера должна состояться летом 2020 года, а серийное производство запустят ближе к концу года.

Новый Opel Mokka станет полностью электрическим
Opel Mokka. Фото Opel

Отметим, что построенный на модульной платформе CMP кроссовер, помимо традиционных версий с бензиновыми и дизельными моторами, получит также полностью электрическую модификацию с батареей емкостью в 50 кВт/ч, которая будет питать электродвигатель мощностью в 136 лошадиных сил. Такая конфигурация позволит проезжать на одной зарядке более 300 километров.

Что касается дизайна новинки, то он основан на наработках, показанных в концепт-каре Opel GT-X Experimental, который был представлен два года назад. Автопроизводитель частично приоткрыл внешность Opel Mokka на официальных тизерных фото, однако плотный камуфляж не позволяет детально рассмотреть все нюансы дизайна кроссовера.