Компания Hyundai показала длинную Sonata

Компания Hyundai представила в Китае новую Hyundai Sonata. Локализованный седан отличается от «глобального» удлиненной колесной базой, пересмотренной компоновкой салона и «своей» гаммой двигателей.

Компания Hyundai показала длинную Sonata
Китайская Hyundai Sonata. Фото Hyundai

Как сообщают «Автоновости дня», длина «китайской» Sonata достигает 4955 мм (на 55 мм больше, чем у «глобальной»), а размер колесной базы равен 2890 мм (+50 мм). Все излишки отданы задним пассажирам, поэтому на багажнике и пространстве спереди такой рост габаритов никак не отразился.

Внешне «Сонату» для китайского рынка отличают только более агрессивные бамперы (такие же, как у мощных турбоверсий для США и Южной Кореи), а вот интерьер у нее совсем другой: экраны приборной панели и медиасистемы объединены под сплошным стеклом, блок климат-контроля полностью сенсорный, а подстаканники на центральном тоннеле закрыты сдвижной шторкой.

Интерьер китайской Hyundai Sonata
Интерьер китайской Hyundai Sonata. Фото autohome.com.cn

Отличается и моторная гамма. Базовые Hyundai Sonata получили в Китае новый 1,5-литровый 170-сильный турбомотор, а более дорогие – 2,0-литровую 240-сильную «турбочетверку». Первый мотор агрегатирован с семиступенчатым преселективным «роботом», а второй – с классическим восьмиступенчатым «автоматом».

Производство новой Hyundai Sonata для китайского рынка наладят на совместном предприятии Beijing Hyundai. Первые «товарные» машины поступят к местным дилерам в самое ближайшее время.

Exit mobile version