Микроавтобус Opel Zafira Life получил спецверсию в РФ

Российские дилеры Opel начали продажи лимитированной версии микроавтобуса Opel Zafira Life – Black Edition. Новинка построена на базе топовой комплектации Cosmo, но стоит при этом на 100 тысяч дешевле – 3 039 900 рублей.

Микроавтобус Opel Zafira Life получил спецверсию в РФ
Opel Zafira Life Black Edition. Фото Opel

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Opel, автомобили «черной» серии предлагаются только в длиннобазном варианте «L», оснащенном 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

От стандартной модели лимитированная Zafira Life Black Edition отличается черным цветом кузова, черным кожаным салоном и расширенным набором оборудования. Автомобиль оснащен светодиодными дневными ходовыми огнями, двухзонным климат-контролем с дополнительной климатической установкой, мультимедийной системой с семидюймовым экраном и навигацией, а также предпусковым подогревателем Webasto.

Кроме того, новинка получила сразу несколько электронных ассистентов водителя, среди которых активный круиз-контроль с управлением на подрулевом джойстике, камера заднего вида, передний парктроник и система контроля слепых зон.

Напомним, микроавтобус Opel Zafira Life стал первой моделью немецкого бренда после его возвращения в Россию в декабре 2019 года. Его производство локализовано на заводе PSA Group в Калужской области.