АвтоВАЗ отложил рестайлинг Lada Vesta на 2021 год

Обновленная LADA Vesta, чей выход изначально планировался на четвертый квартал 2020 года, задержится до 2021-го. Перенос сроков, по данным «Лада.онлайн», связан с проблемами у французского поставщика, который пока не готов поставлять компоненты «АвтоВАЗу».

АвтоВАЗ отложил рестайлинг Lada Vesta на 2021 год
Макет LADA Vesta FL. Фото Лада.онлайн

Сообщается, что рестайлинговая «Веста» получит светодиодную головную оптику рефлекторного типа. Никаких подробностей о происхождении таких фар нет, но очевидно, что «АвтоВАЗ» позаимствует их у одного из партнеров по альянсу Renault-Nissan.

Тем временем, в пресс-службе «АвтоВАЗа» информацию о переносе сроков выхода обновленной LADA Vesta не подтвердили и не опровергли, напомнив, что все о текущих и новых моделях компания рассказывает только в официальных пресс-релизах.

Ожидается, что рестайлинг принесет Vesta другие бамперы, новый капот, вышеупомянутые светодиодные фары, переработанную заднюю часть кузова и новый интерьер. Кроме того, модель может получить новую мультимедийную систему с восьмидюймовым тачскрином и платформой «Яндекс.Авто». Тестовые машины с ней, по слухам, уже выпущены.