Появились дебютные рендеры нового седана Lada Vesta

Нынешнюю LADA Vesta, пережившую «минорное» обновление осенью прошлого года, ждет глубокая модернизация – с полным пересмотром внешности и салона. Первые рендерные изображения новинки, созданные независимым дизайнером Иваном Десятниченко, опубликовал портал «Лада.Онлайн».

Появились дебютные рендеры нового седана Lada Vesta
Новая LADA Vesta. Фото Иван Десятниченко, Лада.Онлайн

Судя по рендерам, автор показал вариант «легкого» рестайлинга Vesta, затрагивающий капот, бамперы, крылья и светотехнику. Зауженные светодиодные фары сделали переднюю часть автомобиля более смелой и «агрессивной», а новые фонари с ярко выраженным диодным рисунком заметно «освежили» корму.

Как изменится салон, сказать сложно, но, если верить инсайдерам с завода, машина получит новую мультимедийную систему восьмидюймовым тачскрином и платформой «Яндекс.Авто». Тестовые машины с ней, по слухам, уже выпущены.

Кроме того, ранее сообщалось, что в Научно-техническом центре (НТЦ) «АвтоВАЗа» уже создан первый макет обновленной Vesta, которая отличается от нынешней другим «передком», задней частью и новой панелью приборов.

Точная дата выхода LADA Vesta FL до сих пор неизвестна. По одним данным, ее представят в конце 2020 года, по другим — в начале или середине 2021-го. Как все получится на самом деле, покажет только время.